Легкоатлетов стало больше

Около двухсотпятидесяти ребят стали участниками районного осеннего кросса, который прошел 30 сентября на городском стадионе «Неман». Соревнования проводились в четырех возрастных категориях: среди учащихся 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классов. Кроме городских легкоатлетов в беге соревновались ребята из Ульяновской, Жилинской и Маломожайской школ.

Неманские вести: Легкоатлетов стало больше

Самыми массовыми стали забеги в группах 3-4 и 5-6 классов на дистанции 300 метров (за исключением мальчиков 5-6 классов, которые бежали 500 метров). В старших группах девушки бежали 500, юноши — 1000 метров.

В группе 3-4 классов победителями стали Камила Фурсова и Артем Ончаренко из СОШ №1. Явным лидером и победителем среди девочек 5-6 классов стала Юлия Лоскина из той же школы. А у мальчиков первую ступеньку пьедестала почета занял бегун из Ульяновской средней школы Владимир Бадретдинов.

Неманские вести: Легкоатлетов стало большеВ группе 7-8 классов победителями стали Виктория Касьянова из первой городской и Андрей Ладыгин из СОШ поселка Ульяново.

Самыми интересными, зрелищными стали соревнования среди бегунов старшей группы — 9-11 классов. На всем протяжении полукилометровой дистанции в кроссе среди девушек сложно было предположить, кто первым придет к финишу. И только благодаря спортивной злости и умению бороться до последнего метра трудной дистанции, победу завоевала Екатерина Кундерите из Жилинской средней школы. У юношей во втором забеге, явно опережая своих соперников, лидировал Андрей Овчаренко из СОШ №1. Он улучшил результат прошлогоднего кросса.

Хотелось бы отметить, что теплый солнечный день располагал к очень благоприятной обстановке. Настроение участников кросса было отличным, дышалось легко, и беговая дорожка была сухой и упругой. Победителям и призерам приятно было получить грамоты отдела образования. Лучшие бегуны в группах 3-4, 5-6 классов получили в подарок майки с символикой Всероссийского дня бега.

ОТЛИЧИЛИСЬ БЕГУНЫ ИЗ УЛЬЯНОВО
1 октября в г.Светлогорске воспитанники отделения легкой атлетики ДЮСШ стали участниками областного чемпионата и первенства Калининградской области по кроссу. Здесь звание сильнейшего оспаривали более 500 бегунов области. Бег по пересеченной местности — основное отличие этого кросса. На дистанции 500 метров уверенную победу одержала неманчанка Юлия Лоскина.

В составе неманской сборной участвовали четверо ребят из отделения легкой атлетики Ульяновской средней школы (тренер В.П. Булдышкин), которые выступили очень достойно. Алексей Худяков занял З-е место в беге на 1000 метров, улучшив свой личный рекорд. А Наталья Фисенко стала третьей в беге на 3000 метров среди девушек 1992-93 годов рождения. Они привезли домой почетные трофеи — медали и грамоты. Грамотой также был награжден учащийся СОШ-1 Андрей Ончаренко за 5 место в беге на 3000 метров.