Успех неманских борцов

В Калининграде завершилось Открытое первенство СДЮСШ ОР на призы ветерана спорта Калининградской области, мастера спорта СССР Олега Александровича Фролова.

Неманские вести: Успех неманских борцов

Основной целью этого первенства было выявление сильнейших борцов янтарного края в возрастной категории 1996-97 годов рождения для комплектования сборной области и участия в первенстве Северо-Западного федерального округа в Пскове. За право попасть в сборную области боролись около ста спортсменов. К финалу соревнований страсти на борцовском ковре и за судейским столом накалились до предела. Каждый тренер хотел, чтобы именно его воспитанник поехал в Псков. Но одного желания и нервов тренеров оказалось недостаточно, в итоге, как и подобает, победили сильнейшие.

Из двенадцати весовых категорий шесть ребят из команды Неманской ДЮСШ вышли в финал и сошлись в горячих схватках за 1-З место. В честной, бескомпромиссной борьбе чемпионом стал Сергей Акимов (МОУ СОШ №1). Он завоевал путевку на первенство Северо-Западного ФО. Близки к «золоту» были Илья Андреев, Виталий Василюк и Денис Оганисян. Но на данном этапе их соперники оставили наших ребят на втором месте. Третье место — у дебютанта соревнований Сергея Гордиенко.