Выиграли у «Продгорода»

В очередном туре областного чемпионата по футболу команда «Неман» провела встречу с сильнейшей командой чемпионата «Продуктовый город».

Неманские вести: Для любителей футболаТри года – после победы в решающих матчах с главным соперником чемпионата и кубка области в 2007г. – «Неман» безуспешно пытался обыграть этого сильного соперника. И вот, наконец, свершилось! В воскресенье команды вновь оспаривали титул сильнейшей. Игра проходила областном центре на искусственном поле нового стадиона на Сельме на 10 тысяч зрителей. Огромное футбольное поле 5-го поколения размером 115 на 75 метров, привычное для тренировок и матчей соперникам нашей команды, оказалось не очень удобным для игроков «Немана». Но они справились с задачей, регулируя в процессе игры силу удара по мячу.

В первой половине встречи на 10-й минуте гурьевцы открыли счет, а через 15 минут игрок «Немана» Сергей Бурцев забил мяч, сравняв счет, 1:1. За 2 минуты до конца первого тайма с дальней позиции в верхний угол наших ворот забили второй гол, 2:1. Во втором тайме, после трех замен в составе, футболисты «Немана» активизировали игру, и Михаил Середич на 50-й минуте в падении точным сильным ударом поразил ворота «Продгорода», 2:2. На 65-й минуте наш игрок Кирилл Филиппов, обыграв защитника, забил победный гол, 3:2!

По итогам турнирной таблицы «Неман» занимает 2 место, уступая гвардейской «Олимпии одно очко и оттеснив команды «Эльбрус» и «Продгород». до конца чемпионата командам остается сыграть 6-7 туров, поэтому задача «Немана» – без поражений дойти до решающей встречи с главным конкурентом на титул чемпионов – «Олимпией».

В воскресенье «Неман» проведет встречу на своем стадионе с «Красной звездой» из г.Советска.