Турнир Татьяны Земцовой выявил сильнейших

19-20 мая в г. Калининграде прошли Всероссийские международные соревнования на призы экс-чемпионки мира Татьяны Зеленцовой по легкой атлетике. Соревнования, в которых приняли участие 14 команд из Латвии, Литвы, Польши, городов Калининградской области, проводились по программе двоеборья.

Неман представляли воспитанники муниципальной ДЮСШ. Призерами соревнований в беге на 60 метров с барьерами + 200 метров с барьерами стали Александр Афанасьев, который пересек финишную черту вторым, и Анастасия Терновая — она заняла 3 место на этой дистанции. В беге на 60 +200 метров 2 место заняла Юля Лоскина, а на дистанции 1000+1500 метров второй прибежала к финишу Виктория Касьянова. За 4-е место грамотами и подарками были награждены Владислав Николаев, за 5-е – Ангелина Назаренко, за 6-е – Алексей Салюков, Олеся Михненко, Сергей Беляев.

Особо хочется отметить триумфальное выступление воспитанника Неманской ДЮСШ, который теперь занимается в Училище Олимпийского резерва, Пайшао Смирнова. Он соревновался в связке 400 + 800 метров, не дав соперникам шансов обойти его. На этих соревнованиях он выполнил второй взрослый разряд, что для его 14 лет – отличный результат. Сестра Пайшао Маргарита Виейра не принимала участие в этих соревнованиях, поскольку 20 мая в составе сборной области выехала в г.Петрозаводск на первество Северо-Западной зоны.

Участникам соревнований было очень приятно и почетно получать награды от великой спортсменки Татьяны Земцовой, которая стала организатором турнира. Она лично награждала победителей, призеров и тех, кто занял 4-5-6 места, престижными наградами и подарками. Победители соревнований и номинаций получили из ее рук памятные кубки. В их числе была пятилетняя внучка чемпионки Анна, выступавшая в беге на дистанции 60+200 метров, и самый юный спринтер, одержавший наибольшее количество побед.