Эта игра была одной из лучших

В воскресенье футболисты «Немана», финалисты Кубка области 2010 года, провели встречу с гвардейской «Олимпией», завоевавшей этот почетный трофей в этом сезоне. Понятно, что перед нашей командой, успешно лидирующей в областном чемпионате, стояла задача укрепить свои позиции и еще раз померяться силами с сильнейшим соперником, чтобы в бескомпромиссной борьбе завоевать победу.

«Неманские вести»: Эта игра была одной из лучших

На 10-й минуте первого тайма Денис Спирин забивает первый гол в ворота гостей, после чего накал борьбы нарастает и гвардейцы сравнивают счет, 1:1. Еще четыре минуты и мяч, посланный в ворота Александром Жарниковым, ударившись о штангу, рикошетом фиксируется в сетке ворот, 2:1. На последней минуте первой половины встречи такая же ситуация у ворот «Немана», и счет становится 2:2.

Во втором тайме игра проходит ровно, как на качелях в борьбе за мяч игроки перемещаются с одной половины поля на другую. Вратарь «Немана» не успевает отреагировать на маневр нападающего «Олимпии», появившегося сзади, и пропускает гол, 3:2. Но у наших еще есть время и силы ответить, и Кирилл Филиппов с 2-3 метров забивает великолепный гол, 3:3. После чего наманчане продолжают создавать активные наступательные комбинации, что держа соперника в огромном напряжении, но по меньшей мере два выгодных голевых момента остаются нереализованными. Итог встречи 3:3.

— Эта игра была одной из лучших в сезоне этого года, — считает Владимир Арустамян, главный тренер «Немана». — Хотя после ливневых дождей поле раскисло, что существенно осложнило игровую обстановку. Но вся команда, каждый из игроков выложились по максимуму, играли с полной самоотдачей, не жалея себя. В таких условиях важно было не столько мастерство, сколько именно полная самоотдача. Серьезную травму получил Вячеслав Ехтин, отбивая мяч головой. Это произошло за 20 минут до окончания встречи.
Хотел бы поблагодарить всех ребят за отличную игру. Парни, вы – лучшие! Вы достойны быть игроками профессиональной команды. Этот статус получает команда – победитель чемпионата области.

В воскресенье «Неман» принимает у себя калининградский «Принцип».

Юноши проиграли эту встречу со счетом 1:2.