«Неман» — чемпион!» — кричали на трибунах…

9 мая многочисленные неманские болельщики вновь собрались на городском стадионе, чтобы посмотреть на игру своей любимой команды, которая не один десяток лет заставляет говорить о себе, как об одной из сильнейших команд области.
Соперник «Немана» — гурьевский «Темп» не скрывает своих претензий на победный титул в этом сезоне, претендуя также и на кубок области. Та же задача у нашей команды. Это и придало поединку особую остроту и бескомпромиссность. Первый тайм завершился с преимуществом «Немана» — 1:0. Гол забил Евгений Приходько.
В начале второго тайма гурьевцам удалось сравнять счет. В течение оставшихся двадцати минут в нашей команде были сделаны две замены: маститых и опытных Дмитрия Силина и Виктора Балабана сменили молодые и горячие Андрей Лучков и Эдуард Штрейбрехер. В начале забил гол Эдуард, а Андрей закрепил успех команды, увеличив счет еще на одно очко. Итог встречи 3:1 в пользу «Немана».
Юноши сыграли вничью: 0:0.
Главный тренер «Немана» Владимир Арустамян, комментируя итоги прошедших двух туров, сказал, что главный стимул для команды — поддержка и любовь болельщиков. «Мы хотим, чтобы народ приходил на матчи и получал удовлетворение от игры. Постараемся не разочаровывать зрителей и показать все самое лучшее, на что мы способны, — говорит Владимир. — В этой встрече у наших игроков было немало голевых моментов, а это значит — команда есть, есть здоровая инициатива, азарт, жажда победы. И думаю, зрители вновь увидели, что неманцы были на голову сильнее соперников. И как здорово, когда слышишь громкое: «Неман» — чемпион!» Ради этого мы и выходим каждый год на зеленый газон».