Спортивный калейдоскоп

1—3 декабря в г. Куршеняй (Литва) прошел традиционный международный турнир по греко-римской борьбе, собравший более двухсот спортсменов из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Белоруссии и России.
Калининградскую область представляли борцы из Немана, Советска и Калининграда. В самой престижной весовой категории до 100 кг наибольшего успеха добился воспитанник КСДЮСШОР г. Немана Павел Михайлов из СОШ №1. Он достойно провел поединок с более тяжелыми в весе противниками и занял третье место.
Впереди первенство области, к которому усиленно готовится наша команда, и еще один международный турнир в г. Паневежесе, который определит окончательно состав сборной области для участия в зональном первенстве России в г. Архангельске.
В Немане 3 декабря прошли зональные соревнования в зачет областной спартакиады сельских школ по баскетболу, в которых приняли участие команды из Нестеровского, Полесского, Славского, Краснознаменского и Неманского районов. В группе девушек наш район представляла команда Жилинской средней школы, в группе юношей — команда из Новоколхозного. Баскетболистки из Жилино, которых тренирует Сергей Майсюк, подтвердили чемпионский титул 2004 года и вновь стали победителями зонального первенства, получив путевку в финал областных соревнований.
Дебютировавшая в этих соревнованиях команда юношей из Новоколхозного, увы, была слабее своих соперников и заняла лишь пятое место: сказался недостаточный уровень подготовки и ослабленный состав игроков (несколько игроков в это время участвовали в районной олимпиаде по предметам школьной программы).
Есть повод поздравить команду юношей спортшколы по волейболу. Они выиграли матчевую встречу в Славске.
9—10 декабря команда неманских боксеров (8 человек) участвовала в международном турнире в Клайпеде.